Главная страница
Каталог услуг
Каталог оборудования
Выполненные работы
Фотогалерея
Вопрос-ответ
Статьи
О нас
Вакансии
Контакты
   
   
Зачем нужна огнезащита строительных материалов

Главная страница | Каталог продукции/услуг | Каталог услуг | Огнезащита | Зачем нужна огнезащита строительных материалов

Описание:

Беспристрастная статистика утверждает, что при пожарах наибольшую опасность представляет не само пламя, а те разрушения, которые возникают в результате воздействия огня. Рухнувшие конструкции здания не дают возможность людям покинуть горящий объект, а дым и газы, образующиеся в процессе химической реакции горения, становятся причиной гибели от удушья.

Современные строительные материалы в большей или меньшей степени подвержены действию огня. Даже если сам материал не горит, он может деформироваться от воздействия высоких температур. Так деформированные металлические балки перестают выполнять опорные функции, и здание очень быстро рушится.

Задачи, которые выполняет огнезащита строительных и декоративных материалов:



  1. Увеличение огнестойкости строительных материалов. Значение критического температурного уровня возгорания возрастает, следовательно, материал более долгий промежуток времени сопротивляется пламени, поэтому люди получают дополнительное время для эвакуации, успевая покинуть горящее помещение.

  2. Огнезащита минимизирует способность стройматериалов гореть или поддерживать горение. Без подпитки возгорание локализуется, не переходит на другие части объекта. Потушить очаг возгорания намного проще, чем полностью охваченное огнем строение.


Грамотная и вовремя проведенная огнезащитная обработка уменьшает потери от пожара, предотвращает человеческие жертвы.

Виды и типы огнезащиты.


Огнезащиту классифицируют по нескольким параметрам:



  • о типу огнезащитные средства делят на химические (специальные краски и огнезащитные составы) и конструктивные (с использованием изолирующих негорючих защитных материалов).

  • По виду обрабатываемой поверхности огнезащиту подразделяют на обработку металлических конструкций, воздуховодов, деревянных поверхностей, кабельных линий и текстильных изделий.

  • По сроку эксплуатации огнезащита может быть краткосрочной (от двух до пяти лет) и долгосрочной (больше 10 лет).


Наиболее экономичной и очень эффективной считается огнезащита с помощью вспенивающихся красок и пропитка антипиренами.

Компания «Росавтоматик» проводит огнезащиту с обязательной выдачей после окончания работ «Акта огнезащитной обработки». В этом документе указываются не только виды использованных материалов и средств, но и гарантийные сроки.

Огнезащитные средства могут дополнительно служить декоративным покрытием. Широкая палитра цветов огнезащитных красок и лаков позволяет использовать их для внутренних и наружных работ по отделке строения.

Цена: не указана

Отзывы
 
Все отзывы
 
Лицензии
 
Все лицензии
   
   

ООО "Фирма "Росавтоматик"
Тел.: +7 (863) 277-82-80; +7 (863) 277-81-78
Адрес: 344064, г.Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68/2
E-mail: info@rosavtomatik.ru; Skype: rosavtomatik

2016 (C) Все права защищены.
Создание сайта: Студия Александра Гордина
Продвижение сайта — «Центр-Интернет»