Главная страница
Каталог услуг
Каталог оборудования
Выполненные работы
Фотогалерея
Вопрос-ответ
Статьи
О нас
Вакансии
Контакты
   
   
Техническое обслуживание огнетушителей

Главная страница | Статьи, нормативные акты | Нормативные акты | Техническое обслуживание огнетушителей

Добрый Всем день!
В последнее время появилось огромное количество организаций оказывающих услуги по перезарядке огнетушителей не имеющих аккредитации Ростехнадзора в области работ с сосудами под давлением к которым относятся корпуса огнетушителей. Перезарядка огнетушителей без проведения гидростатического испытания (освидетельствования баллона (корпуса огнетушителя)) ЗАПРЕЩЕНА.

Для проведения данных работ организация должна получить Разрешение Ростехнадзора с присвоением индивидуального шифра клейма. Получению данного Разрешения предшествует огромная работа. Разрабатывается проектная документация на пункт технического освидетельствования баллонов, закупается и монтируется сертифицированное оборудование. Персонал обучается и аттестуется по визуальному измерительному контролю. Персонал аттестуется в Ростехнадзоре в области аттестации А1, В8.23, 8.25. Проводится комплексная проверка готовности испытательного пункта к техническому освидетельствованию баллонов с привлечением представителей Ростехнадзора.
Регулярно осуществляется контроль со стороны Ростехнадзора за качеством работы испытательного пункта. Сдается утвержденная отчетность.

Зачем Я это все расписал для Вас? Да затем ,что большинство организаций по обслуживанию огнетушителей не ставят своего клейма на корпус огнетушителя, а значит не имеют права выполнять работы с сосудами под давлением. Не имеют сертифицированного испытательного пункта.
ВНИМАНИЕ!
Требуйте нанесения клейма при освидетельствовании, согласно нормативам ФНП

( Корпусы (баллоны) огнетушителей, работающие под избыточным давлением более 0,07 МПа, за исключением баллонов, вместимостью не более 0,025 м3, у которых произведение значений давления (МПа) на вместимость (м3) не превышает 0,02, согласно ФНП, утверждённых Приказом Ростехнадзора №116 от 25.03.2014г., подлежат освидетельствованию, при этом: \\\"494. При удовлетворительных результатах организация, в которой проведено освидетельствование, выбивает (наносит) на баллоне свое клеймо круглой формы диаметром 12 мм, дату проведенного и следующего освидетельствования (в одной строке с клеймом).
Результаты технического освидетельствования баллонов вместимостью более 100 литров заносят в паспорт баллона. В этом случае клейма на баллонах не ставят.\\\"
Шифр клейма организации присваивает территориальный орган Ростехнадзора).

Отзывы
 
Все отзывы
 
Лицензии
 
Все лицензии
   
   

ООО "Фирма "Росавтоматик"
Тел.: +7 (863) 277-82-80; +7 (863) 277-81-78
Адрес: 344064, г.Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68/2
E-mail: info@rosavtomatik.ru; Skype: rosavtomatik

2016 (C) Все права защищены.
Создание сайта: Студия Александра Гордина
Продвижение сайта — «Центр-Интернет»