Главная страница
Каталог услуг
Каталог оборудования
Выполненные работы
Фотогалерея
Вопрос-ответ
Статьи
О нас
Вакансии
Контакты
   
   
Правила сдачи строительного объекта. На первом месте пожарная безопасность

Главная страница | Статьи, нормативные акты | Нормативные акты | Правила сдачи строительного объекта. На первом месте пожарная безопасность

10.07.2013

При покупке квартиры, магазина, склада или офиса в новом здании люди смотрят в первую очередь на квадратуру, расположение комнат и технических помещений, на то, на какую сторону света выходят окна, есть ли удобства, не течет ли с потолка, не заливает ли подвал и т.д. А на такие «мелкие» технологические нюансы, как наличие пожарной сигнализации, оборудованной в соответствии с современными требованиями, не обращают внимания. И зря!

Пожарная безопасность – это первое, на что нужно обращать внимание. За покупателей это делает приемная комиссия. Ни один дом, ни одно здание, даже если это небольшой магазин, не будет принят членами комиссии, если в помещении отсутствует пожарная сигнализация.

Давайте вернемся на несколько десятилетий назад – в советское время. Даже тогда в зданиях были датчики пожарной сигнализации. Их неказистый вид, громоздкость компенсировались надежностью и качеством производства. В основном, в то время пожарная сигнализация устанавливалась в общественных помещениях и очень редко в жилых.

Сейчас изменилось практически все! Поменялась методика установки пожарной сигнализации. Теперь она обязательна не только в общественных помещениях (это даже не обсуждается), но все чаще является обязательным условием при приемке современного жилья, будь то частный особняк, многоквартирный дом или любое другое многоэтажное здание. Изменился внешний вид пожарной сигнализации. Она стала эргономичней, малозаметной, но функциональные качества увеличились в несколько раз. Теперь ее надежность, подразумевается, конечно, пожарная сигнализация высокого качества от проверенных производителей, не вызывает ни капли сомнения ни у строителей, ни у хозяев, ни у членов приемной комиссии Пожар-технадзора.

Любому здравомыслящему человеку очевидно, что качественная пожарная сигнализация является основой современной пожарной безопасности. Без нее сложно почувствовать себя защищенным. А установив датчики, которые вовремя предупредят о задымлении неприятным звуком различной тональности, можно вовремя сориентироваться и даже предупредить пожар, а не впадать в панику. Поэтому не ленитесь – сами проверьте – установлена ли пожарная безопасность, а если нет – установите. И экономить на средствах пожарной безопасности не стоит ни в коем случае.


Отзывы
 
Все отзывы
 
Лицензии
 
Все лицензии
   
   

ООО "Фирма "Росавтоматик"
Тел.: +7 (863) 277-82-80; +7 (863) 277-81-78
Адрес: 344064, г.Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68/2
E-mail: info@rosavtomatik.ru; Skype: rosavtomatik

2016 (C) Все права защищены.
Создание сайта: Студия Александра Гордина
Продвижение сайта — «Центр-Интернет»